Главная → Акции → Специальные предложения → 20 АВГУСТА БОБЛОВО-ТАРАКАНОВО
ПРИГЛАШАЕМ В ПУТЕШЕСТВИЕ!
20 АВГУСТА
БОБЛОВО-ТАРАКАНОВО
(Московская область)
Усадьба Боблово в Клинском районе связана с именами двух выдающихся личностей – ученого Д.И.Менделеева и поэта А.А.Блока
Усадьба расположена на Бобловой горе, не далеко от реки Лутосня. В 1860г. молодой ученый Менделеев выкупил усадьбу у потомков князя Дидиани. Именно здесь создавалась знаменитая периодическая система химических элементов. Здесь частыми гостями были ученые, живописцы – В.Докучаев, К.Тимирязев, И.Репин, А.Куинджи, М.Врубель.
Здесь было разбито несколько парковых зон с редкими растениями, высажены – Вязовая, Липовая, Тополиная Аллеи.
Посещение Тараканово – это та связующая нить, чтобы почувствовать любимое место А.Блока и Л.Менделеевой. Сегодня Храм Михаила Архангела предстанет во всей красе! После долгих лет он восстановлен. В стихах А.Блока не раз появляется образ церкви Михаила Архангела, от стен которой прекрасно была видна зубчатая кромка елового леса на горизонте, за которым жила его Прекрасная Дама – Любовь Дмитриевна Менделеева!
СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: мини-группа, 3000 руб./чел. (в стоимость включено: транспорт по маршруту, услуги сопровождающего, страховка, экскурсионное обслуживание в Боблово ( Дом, Парк), Тараканово (по территории).
20 августа 2022